Портфолио классов
Veni | Vidi | Vici

Портфолио 3а

"ОРЛЯТА"



Зовёт учится третий класс,

Вперёд за новым знаньем!

Волнуемся, как первый раз,

И ждём других заданий.

НАШ КЛАСС "ОРЛЯТА"

     ДЕВОЧКИ                                                         МАЛЬЧИКИ

1. Белоусова Эмилия                                   1. Андамов Артур

2. Ванхальская Вера                                    2. Бажанов Александр

3. Гущина Варвара                                      3. Гавриленко Даниил

4. Кобзева Вероника                                  4. Кирсанов Алекскй

5. Кохно Полина                                         5. Максимов Василий

6. Кузнецова Виктория                              6. Наместников Даниил

7. Макаренкова Диана                              7. Перковский Марк

8. Наченкина Елизавета                           8. Расторгуев Максим

9. Пешняк Полина                                     9.  Рязанов Богданов

10. Прусевич Арина                                 10. Тимохов Матвей

11. Самохина Мария                                11. Хромов Алексей

12. Сидоренко Анастасия                        12. Шайда Лев

13. Стасенко Арина

14. Хорошилова Арина

15. Чудина Елизавета

16. Чумасова Полина

 ДНИ РОЖДЕНИЯ

       Зима                                          ВЕСНА

Андамов Артур 05.01                                     Чумасова Полина 02.03

Бажанов Саша 15.01                                      Белоусова Эмилия 13.03

Макаренкова Диана 26.01                            Перковский Марк 09.04

                                                                             Стасенко Арина 22.04

                                                                             Хорошилова Арина 30.04

                                                                             Ванхальская Вера 02.05

                                                                             Кобзева Вероника 04.05

ЛЕТО                                             Осень

Кузнецова Вика 09.06                    Расторгуев Максим 28.09

Самохина Маша 22.06                     Пешняк Полина 30.09

Прусевич Арина 14.06                     Чудина Лиза 02.10

Кирсанов Алексей 06.06                  Максимов Вася 07.10

Наченкина Лиза 29.06                      Сидоренко Настя 22.10

Наместников Данил 30.06               Кохно Полина 24.11

Тимохов Матвей 01.07

Шайда Лев 09.07

Хромов Алексей 03.07

Рязанов Богдан 08.07

Гавриленко Данил 23.07

Гущина Варя 20.08

 

Самоуправление



НАШИ ПОРУЧЕНИЯ

МЭР                                                             Стасенко Арина

   

ВИЦЕ - МЭР                                                 Кохно Полина

 

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ           Ванхальская Вера

                                                                         Наченкина Лиза

                                                                         Макаренкова Диана

                                                                         Бажанов Саша

                                                                            Кузнецова Вика 

                                                                         Чумасова Полина

 

КОМИТЕТ ПРАВА И ПОРЯДКА                      Максимов Вася

                                                                           Гущина Варя

                                                                            Шайда Лев

                                                                            Чудина Лиза

                                                                           Пешняк Полина

 

КОМИТЕТ ПЕЧАТИ                                          Сидоренко Настя

                                                                          Кобзева Вероника

                                                                          Белоусова Эмилия

                                                                          Расторгуев Максим

 

КОМИТЕТ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ                Перковский Марк

                                                                          Хорошилова Арина

                                                                           Рязанов Богдан

                                                                          Андамов Артур

                                                                          Наместников Данил

                                                                         Тимохов Матвей

                                                                         Кирсанов Алексей

 

КОМИТЕТ КУЛЬТУРЫ                                  Пусевич Арина

                                                                        Гаврилено Данил

                                                                        Самохина Маша

 

Первый раз в третий класс



Акция "Полезные крышечки"

Подвели итоги акции "Полезные крышечки". Чудина Лиза и Бажанов Саша получили грамоту и памятный значок.

Новогодний калейдоскоп

28 декабря прошёл классный праздник с играми, загадками и сладкими угощениями.

Новогодний утренник

27 декабря прошёл новогодний утренник, в котором были песни, танцы, игры.

Конкурс снежная фигура

Наш класс принял участие в конкурсе снежных фигур. Родители с детьми дружно принялись за работу и вылепили из снега символа года.

Урок мужества

5 декабря в нашем классе прошёл урок мужества, посвящённый Дню памяти НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА, Представители из библиотеки Бажова рассказали о воинах сибиряках. Дети рассказали о своих родственниках, которые воевали. Прочитали стихи.

27 ноября прошли весёлые старты в рамках недели иностранного языка и физической культуры. Наш класс награждён за победу в номинации "Самые быстрые"



23 ноября прошёл классный час, посвящённый Дню матери.



Приняли участие в районном конкурсе рисунков. Гущина Варя заняла 1 место, Белоусова Эмилия - 2 иесто



Приняли участие в акции "Добрая крышечка"



Экскурсия в киностудию "Поиск"



Приняли участие в выставке поделок на тему "Осень в гости к нам пришла"



Расторгуев Максим занял 1 место в Первенстве клуба "Успех" по каратэ.



Классный час "В мире профессий"



Мастер - класс по лепке и росписи керамики



Весело провели время в ТЦ Сан-Сити



День знаний



Достижения




Ванхальская Вера получила свидетельство о присуждении именной стипендии от депутата В.Д. Червова
Районный

Гавриленко Данил получил сертификат участника Международного творческого конкурса SMENA Robot Award 2018. Поздравляем!
Международный

Самохина Маша (участница хорового коллектива) получила диплом I степени

Самохина Маша (участница хорового коллектива) получила диплом участника 2 - го тура

Самохина Маша (участница хорового коллектива) получила диплом лауреата II cтепени в открытом конкурсе вокального мастерства

Рязанов Богдан занял 1 место по плаванью в международных соревнованиях г. Астана
Международный

Рязанов Богдан занял 2 место по плаванью в международных соревнованиях г. Астана
Международный

Рязанов Богдан занял 3 место по плаванью в международных соревнованиях г. Астана
Международный

Рязанов Богдан занял 1 место по плаванью в международных соревнованиях г. Астана
Международный

Рязанов Богдан занял 1 место по плаванью в международных соревнованиях г. Астана
Международный

Наченкина Лиза награждена дипломом III степени в международном конкурсе детского и юношевского изобразительного творчества
Международный

Перковский Марк занял 2 место в турнире "Шахматный Новосибирск"
Городской

Наш класс награждёт грамотой за активное участие в неделе иностранных языков и физической культуры
Лицейский

Наш класс занял 1 место в конкурсе плакатов "Мы за здоровый образ жизни"
Лицейский

Расторгуев Максим занял 1 место в броске малого мяча
Лицейский

Сидоренко Анастасия заняла 2 место в броске малого мяча
Лицейский

BRICSMATH.COM Победители: Бажанов Саша, Гавриленко Данил, Чудина Лиза
Всероссийский

Игра "Зефир и пастила" Победитель: Бажанов Саша
Всероссийский

"Заврики"(математика). Победитель: Рязанов Богдан
Всероссийский

Дино олимпиада. Победители: Бажанов Саша, Гавриленко Данил
Всероссийский

Олимпиада "Счёт на лету" Победители: Андамов Артур, Бажанов Саша, Гавриленко Данил, Кирсанов Алексей, Чудина Лиза, Шайда Лев
Всероссийский

Наши первые велёлые старты. Получили грамоту в номинации "Самые быстрые"
Лицейский

Хромов Алексей получил грамоту за успешно пройденный учебно-тренировочный семинар по каратэ

Рязанов Богдан занял 1 место в открытом первенстве города Новосибирска по плаванию

Рязанов Богдан занял 1 место в соревнованиях День спиниста "СКАРМАДА"

Расторгуев Максим занял 1 место в Первенстве клуба "Успех" по каратэ.

Рязанов Богдан занял 1 место по плаванью

Проект "Профстарт"



ПРОФЕССИЙ МНОГО НА ЗЕМЛЕ
И КАЖДАЯ ВАЖНА.
РЕШАЙ, МОЙ ДРУГ,
КЕМ БЫТЬ ТЕБЕ,
ВЕДЬ ЖИЗНЬ У НАС ОДНА.

Дорожная карта проекта ПРОФSTART 2018 3 «А» класса

на 2018-2019 учебный год

№ п/п

Мероприятие

Сроки

Участники мероприятия

1

Классный час "В мире профессий»

 

10 сентября

Учащиеся

2

Классный час "Редкие профессии в России"

22 октября

Учащиеся

3

Экскурсия в киностудию "Поиск"

ноябрь

Учащиеся, родители

4

Люди         в белых халатах. Разнообразие медицинских специальностей. 

26 ноября

Учащиеся

5

Беседа «Все профессии нужны, все профессии важны».

10 декабря

Учащиеся, родители

6

Интерактивная игра «В мире профессий»

декабрь

Аглеулина Н.Г., Бабина Д.В.

7

Отважные люди – (пожарные, спасатели и т.д.)

25 января

Учащиеся

8

Почему здания отличаются друг от друга? Современная архитектура.( Архитектор)

18 февраля

Учащиеся

9

Конкурс рисунков « Профессии моих родителей»

18 марта

Учащиеся

10

Кроссворды о многообразии профессий.

15 апреля

Учащиеся

11

Проба пера- сочинение « Кем я вижу себя в будущем»

13 мая

Учащиеся

 

 

       Программа  по профориентации «ПРОФSTART-2018»   предполагает комплексное профориентационное сопровождение обучающихся разных возрастных групп от 7 до 18 лет (обучающиеся 1-11 классов).

 

Цель программы: создать систему действенной профориентационной работы с обучающимися 1-11-х классов, способствующей их профессиональному самоопределению и учебной мотивации в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также  с учетом социокультурной и экономической ситуации в Кировском районе, городе Новосибирске, Новосибирской области

Задачи «ПРОФSTART-2018»:

  1. Расширить знания школьников, связанные с миром профессий.
  2. Дать представление выпускникам о современном рынка труда Новосибирска и Новосибирской области, о средних и высших учебных заведениях, о способах поиска работы и трудоустройства.
  3. Сформировать умение старшеклассников выстраивать профессионально – жизненный путь в соответствии с интересами, склонностями, способностями, а также прогнозируемым спросом на современном рынке труда.
  4. Вовлечь родителей и педагогов в процесс формирования профсклонностей и интересов обучающихся путем создания творческих групп, цикла тренингов

Ожидаемые результаты:

  • Сформировано представление о многообразии мира профессий;
  • Применяют полученные знания о содержании труда в игровой деятельности;
  • Относятся с уважением к труду людей разных профессий.

Интерактивная игра "Калейдоскоп профессий"

14 декабря прошла интерактивная игра. Третьеклассники рассказывали стихи о профессиях, показали сценку, спели песню.

Экскурсия в киностудию "Поиск"

Наш класс побывал на экскурсии в киностудии "Поиск". Там познакомились с профессией мультипликатора и звукорежиссёр.

Классный час "Редкие профессии в России"

Кобзева Вероника приготовила презентацию про редкие профессии.

Классный час "В мире профессий"

На классном часе познакомились с терминами "должность", "специальность"

Познакомились с профессией гончар

Прошёл мастер-класс по лепке и росписи керамики