Портфолио классов
Veni | Vidi | Vici

Портфолио 5в

4 В класс



 

ФИО

Дата рождения

1.

 

Балашов Иван Андреевич

25.04.08

2.

 

Великанов Вадим Сергеевич

01.03.08

3.

 

Грачева Вера Михайловна

01.03.08

4.

 

Гуляева Регина Алексеевна

21.01.08

5.

 

Жердева  Алина Сергеевна

09.09.08

6

 

Дузь Георгий Евгеньевич

12.09.08

7.

 

Калюжный Никита Евгеньевич

23.08.08

8.

 

Капитанюк  Артём  Павлович

24.01.09

9.

 

Карначева Елизавета Александровна

06.04.08

10.

 

Корабельникова Екатерина Алексеевна

26.02.08

11.

 

Корх Татьяна Юрьевна

09.04.08

12.

Кудряшова Дарья Сергеевна

27.12.07

13.

 

Лапа Лев Антонович

13.05.08

14

Русаков Георгий Михайлович

18.08.08.

15

Макаренко Любовь Александровна

09.12.08

16

 

Медведева Валерия Романовна

07.04.08

17.

 

Никулина Юлия Александровна

12.05.08

18.

 

Паташков Данил Евгеньевич

 

21.07.08

19.

 

Пляскин Илья Викторович

 

22.04.08

20

 

Рыбик Кирилл Владимирович

10.06.08

21.

 

Семенова Екатерина Сергеевна

 

01.11.07

22

 

Семин Иван Данилович

24.04.08

23.

 

Солдатова Анастасия Эдуардовна

05.06.08

24.

Тирон Александр Витальевич

 

25.

 

Туниковский Матвей Александрович

 

26.10.07

26.

 

Черенков Олег Александрович

28.03.08

27.

 

Шанина Татьяна Николаевна

04.08.08

28

 

Шелковая Виктория Денисовна

12.05.08

29.

 

Шумейкина Юлия Олеговна

17.01.08

30

 

Якунина Валерия Всеволодовна

10.05.08

Самоуправление



 

 

Структура

самоуправления

Ф.И.

Обязанности

1.

Мэр

Шумейкина Юля

Общее руководство, контроль исполнения поручений, помощь в работе комитетам,

кл. руководителю, связь с зам. директора по ВР.

2.

Вице-мэр

Корабельникова Катя

Замещает мэра по всем вопросам.

3.

Комитет образования и науки

Балашов Иван

Дузь Георгий

Жердева Алина

Грачева Вера

Помощь одноклассникам в учебе, проверка дневников, контроль посещаемости.

Организация участия в классных, лицейских, районных олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных марафонах

4.

Комитет права и порядка

Семенова Катя

Медведева Лера

Тирон Саша

Туниковский Матвей

Организация дежурства.

Уборка территории лицея, учебного кабинета.

Составление графика дежурства по лицею и уборке территории.

Помощь в проведении ремонта.

Выяснение причин пропусков уроков.

Защита прав и интересов учащихся

5.

Комитет печати

Лапа Лев

Паташков Данил

Пляскин Илья

Солдатова Настя

 

Выпуск газет, оформление лозунгов, обращений, объявлений, поздравлений.

Оформление и выпуск классного уголка.

Оформление и ведение портфолио класса.

Ведение страниц сайта, новости, фотографии.

6.

Комитет спорта и здоровья

Кудряшова Даша

Корх Таня

Рыбик Кирилл

Карначева Лиза

Шумейкина Юля

Великанов Вадим

 Капитанюк Артём

 

Проведение программы «Неболит» и пропаганда здорового образа жизни.

Организация, проведение и участие в лицейских, районных соревнованиях.

Создание спортивных команд для участия в соревнованиях.

7.

Комитет культуры

Медведева Валерия

Рыбик Кирилл

Великанов Вадим

Якунина Валерия

Никулина Юля

Организация и проведение вечеров, диспутов, викторин, КВН, праздников.

Организация посещения театров, кино, музеев выставок.

Поздравления с днем рождения и праздничными датами.

Организация встреч с интересными людьми.

Создание творческих групп по подготовке и проведению мероприятий.

Составление сценариев мероприятий

Наши дела



Классные часы в 4  классе

Гражданско-патриотическое воспитание «Я и моя Родина».

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

День  знаний. «Конституции  Российской  Федерации  - 20 лет».

Учитель

сентябрь

2

"Я гражданин России" Знакомство с понятием «характеристика профессии». Средства и условия труда.

Учитель

октябрь

3

«День народного единства».      

Учитель

ноябрь

4

« День Защитника Отечества»

Учитель

февраль

5

  «Они сражались за Родину». 

Учитель

май

 

Социальное воспитание «Я и мои обязанности»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

«Правонарушение, преступление и подросток» Серьезный разговор! Беседа с участковым полицейским.

Учитель

декабрь

2

Мои обязанности в школе и дома

Учитель

 

 

Нравственное воспитание «Я и окружающие люди»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

 «Путешествие по городу «Вежливости». 

Учитель

сентябрь

2

«Дружбой дорожить умейте!»

Учитель

октябрь

3

«Глаза – зеркало души»

 Праздник «День матери»

Учитель

ноябрь

4

« Содействие в действии»

Учитель

декабрь

5

В дружбе - сила

Учитель

январь

6

Что такое сочувствие и взаимопомощь?

Учитель

февраль

7

Профессии: адвокат, прокурор. Игра «Судья»

Учитель

март

 

Физическое воспитание и здоровый образ жизни «Я и здоровье»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

  «Познай самого себя».

Учитель

апрель

2

«Здоровое питание»

Учитель

март

3

«Кожа и её здоровье».

Учитель

май

4

«Оздоровительно – развлекательный КВН».

Учитель

октябрь

5

«Безопасная дорога»

Учитель

сентябрь

 

Экологическое воспитание «Я и моя планета»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

«Растения Красной книги»

Учитель

декабрь

2

Мой край

Учитель

январь

3

«Экологический калейдоскоп»

Учитель

ноябрь

4

Живи, моя планета!

Учитель

февраль

 

Интеллектуально-познавательное воспитание «Я и мир знаний».

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

Своя игра

Учитель

апрель

2

Интеллектуальный марафон (олимпиады по предметам)

Учитель

март

3

Диагностика

Психолог

май

 

Трудовое воспитание «Я и мое отношение к труду»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1


 «Умелые руки, не знают скуки».

Учитель

март

2

«Все работы хороши»

Профессии сельской местности. (Фермер, агроном, пчеловод)

Учитель

апрель

3

Экскурсия

Родители

1 раз в четверть

4

Профессии родителей

Учитель

апрель

 

 

 

Эстетическое воспитание «Я и красота вокруг»

№ п/п

Тема

Ответственный

Срок

1

Милая, мамочка… Праздничная программа

Учитель

март

2

Профессии родителей. Конкурс рисунков.

Учитель

март

3

Новогодний карнавал

Учитель

декабрь

4

Профессии: художник, дизайнер, флорист. Викторина.

Учитель

апрель

Достижения



Проект "Профстарт"



Программа  по профориентации «ПРОФSTART-2018» предполагает комплексное профориентационное сопровождение обучающихся разных возрастных групп от 7 до 18 лет (обучающиеся 1-11 классов).

 

Цель программы: создать систему действенной профориентационной работы с обучающимися 1-11-х классов, способствующей их профессиональному самоопределению и учебной мотивации в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также  с учетом социокультурной и экономической ситуации в Кировском районе, городе Новосибирске, Новосибирской области.

Задачи:

  1. Расширить знания школьников, связанные с миром профессий.
  2. Дать представление выпускникам о современном рынка труда Новосибирска и Новосибирской области, о средних и высших учебных заведениях, о способах поиска работы и трудоустройства.
  3. Сформировать умение старшеклассников выстраивать профессионально – жизненный путь в соответствии с интересами, склонностями, способностями, а также прогнозируемым спросом на современном рынке труда.
  4. Вовлечь родителей и педагогов в процесс формирования профсклонностей и интересов обучающихся путем создания творческих групп, цикла тренингов профориентационной направленности.

 

Знакомство с профессией библиотекарь

На классный час была приглашена библиотекарь лицея Дарья Валерьевна.

Знакомство с профессией повар- технолог