Портфолио классов
Veni | Vidi | Vici

Портфолио 5б

5б класс Визитка



                                                                                     Наш класс

Амирова Мадина Анищук Арина Быкова Екатерина
Васильев Михаил Вишневская Яна Воробьева Алина
Гавриш Егор Дузь Георгий Ерёменко Алексей
Зеленщиков Данил Зинович Алексей Ильенок Ирина
Коршак Илья Кошман Анастасия Комиссарова Дарья
Кротова Виолетта Кудряшова Дарья Кузнецов Тимур
Куликов Вячеслав Мельникова Таисия Марченко Андрей
Минимуллина Алина Минимуллина Камилла Полукеев Александр
Солдатова Анастасия Строков Данил Швырева Мария
Харев Владислав Шапров Григорий Теплых Владимир

 

                                                                                   Дни рождения

ЯНВАРЬ   ФЕВРАЛЬ   МАРТ  
Теплых Владимир 22.01.2008 Воробьева Алина 01.02.2008 Вишневская Яна 04.03.2008
    Минимуллина Камилла 02.02.2008 Марченко Андрей 21.03.2008
АПРЕЛЬ   МАЙ   ИЮНЬ  
Кошман Анастасия 26.04.2008 Ильенок Ирина 07.05.2008 Шапров Григорий 01.06.2008
    Швырева Мария 31.05.2008 Гавриш Егор 01.06.2008
        Солдатова Анастасия 05.06.2008
        Минимуллина Алина 07.06.2009
        Ерёменко Алексей 28.06.2008
ИЮЛЬ   АВГУСТ   СЕНТЯБРЬ  
Мельникова Таисия 01.07.2008 Харев Владислав 11.08.2008 Строков Данил 03.09.2008
Анищук Арина 12.07.2008 Коршак Илья 15.08.2008 Дузь Георгий 12.09.2008
Зеленщиков Данил 17.07.2008 Куликов Вячеслав 31.08.2008 Кротова Виолетта 26.09.2008
        Амирова Мадина 29.09.2008
        Зинович Алексей 30.09.2008
ОКТЯБРЬ   НОЯБРЬ   ДЕКАБРЬ  
Полукеев Александр 22.10.2008 Кузнецов Тимур 16.11.2007 Комиссарова Дарья 17.12.2007
Быкова екатерина 27.10.2008 Васильев Михаил 28.11.2008 Кудряшова Дарья 27.12.2007

 

Самоуправление



 

Структура

самоуправления

Ф.И.

Обязанности

1.

Мэр

Швырева Мария

Участие в реализации проекта «Лидер». Общее руководство, контроль исполнения поручений, помощь в работе комитетам, кл. руководителю, связь с зам. директора по ВР.

2.

Вице-мэр

Кудряшова Дарья

Замещает мэра по всем вопросам.

3.

Комитет образования и науки

Еременко Алексей

Гавриш Егор

Куликов Вячеслав

Комиссарова Дарья

Шапров Григорий

Помощь одноклассникам в учебе, проверка дневников, контроль посещаемости.

Организация участия в классных, лицейских, районных олимпиадах, конкурсах, интеллектуальных марафонах

4.

Комитет права и порядка

Вишневская Яна

КузнцовТимур

Зинович Алексей

Теплых Владимир

Харев Владислав

Строков Данил

Организация дежурства.

Уборка территории лицея, учебного кабинета.

Составление графика дежурства по лицею и уборке территории.

Помощь в проведении ремонта.

Выяснение причин пропусков уроков.

Защита прав и интересов учащихся

5.

Комитет печати

Анищук Арина

Марченко Андрей

Солдатова Настя

Мельникова Таисия

Быкова Екатерина

Кротова Виолетта

Участие в реализации проекта  «Школьный Медиахолдинг», выпуск газет, оформление лозунгов, обращений, объявлений, поздравлений.

Оформление и выпуск классного уголка.

Оформление и ведение портфолио класса.

Ведение страниц сайта, новости, фотографии.

6.

Комитет спорта и здоровья

Коршак Илья

Васильев Михаил

АмироваМадина

МинимуллинаКамилла

Зеленщиков Данил

 

Участие в реализации проекта «Здоровье лицеиста» и пропаганда здорового образа жизни.

Организация, проведение и участие в лицейских, районных соревнованиях.

Создание спортивных команд для участия в соревнованиях.

7.

Комитет культуры

Дузь Георгий

Ильенок Ирина

МинимуллинаАлина

Воробьева Алина

Полукеев Александр

КошманАнастасия

Организация и проведение вечеров, диспутов, викторин, КВН, праздников.

Организация посещения театров, кино, музеев выставок.

Поздравления с днем рождения и праздничными датами.

Организация встреч с интересными людьми.

Создание творческих групп по подготовке и проведению мероприятий.

Составление сценариев мероприятий

 

5б класс Наша школьная жизнь



Новогодняя сказка

Приняли участие в конкурсе новогодних сказок. Показали ребятам свою постановку сказки "Приключения снеговика"

Квест "Восемь дверей"

Приняли участие в квесте "Восемь дверей" в рамках участия в проекте "Вокруг света". Узнали много нового о нашей стране

Снежные фигуры

Совместно с родителями приняли участие в конкурсе снежных фигур

Две звезды

Дузь Георгий вместе со мамой Ольгой Юрьевной приняли участие в школьном конкурсе талантов "Две звезды"

Художественный музей

Посетили выставку картин в художественном музее

Участие в конкурсе фотографий

Приняли участие в конкурсе фотографий в рамках проекта "Вокруг света"

О здоровом питании

Коршак Илья рассказал о том, как привильно нужно питаться и о важности соблюдения режима питания

Открытие малых олимпийских игр

Приняли участие в открытии школьных спортивных игр

Открытие игры "Вокруг света"

Приняли участие в открытии игры среди школ кировского района "Вокруг света". Предствили свою команду

Участие в субботниках

Дружно поддерживаем порядок на школьном участке

Интеллектуальный марафон

Приняли участие в открытии интеллектуального марафона. Посетили различные мастер-классы

Выставка открыток, посвященных Дню Учителя

Открыток было много, но некоторые открытки на память подарили учителям.

1 сентября

Торжественная линейка

Достижения



Проект "Профстарт"



Все работы хороши – выбирай на вкус.

Цель программы:

создать систему действенной профориентационной работы с обучающимися 1-11-х классов, способствующей их профессиональному самоопределению и учебной мотивации в соответствии с желаниями, способностями, индивидуальными особенностями, а также  с учетом социокультурной и экономической ситуации в Кировском районе, городе Новосибирске, Новосибирской области.

 

Задачи проекта:

 

  • Расширение представлений о мире профессий и о значимости каждой из профессий;
  • Овладение «основными смыслами» трудовой деятельности;
  • Воспитание уважения к труду людей разных профессий;
  • Практическое овладение трудовыми навыками через игровые упражнения.

Ожидаемые результаты:

  • Сформировано представление о многообразии мира профессий;
  • Применяют полученные знания о содержании труда в игровой деятельности;
  • Относятся с уважением к труду людей разных профессий.

 

Игра-конкурс "Город мастеров"

Учащиеся разбиты на группы-мастерские: Швейная, Росписи, Строители, Автомастерская, Гончары. Выполняют общее или индивидуальное изделие. Что же получилось?

Классный час «Чем я хотел бы заниматься, когда вырасту»

Ученики рисовали себя в профессии и рассказывали, каким делом они хотели бы заниматься, когда вырастут. Среди перечисленных профессий был пилот, конструктор самолетов, директор авиакомпании, медсестры, дизайнеры, фотографы, спортсмены, тренеры по художественной гимнастике, художники, пекари, рок-певец, дегустатор сыров, ветеринар, врачи, бизнесмены, инженеры.

классный час "чем я буду заниматься, когда вырасту"

Учащиеся рисовали себя в будущей профессии и рассказывали, почему они хотят заниматься тем или иным делом.

Кидбург

Посетили город профессий для детей.

классный час "Военные профессии"

Дети приготовили презентации и рассказали о профессиях военных.

Классный час "Строим дом"

Профессии архитектор, проектировщик и другие специальности строителей при постройке дома.

Классный час "Художник, дизайнер, флорист"

Узнали о разных направлениях у художественном творчестве: мультипликатор, анималист, реставратор, костюмер. Дизайн одежды, ландшафта, мебели... Правила составления букетов.

Экскурсия в краеведческий музей- отдел природы.

Профессии - экскурсовод, таксидермист, биолог, археолог.

классный час "Необычные профессии"

узнали о необычных и редких профессиях

Классный час "Профессии моих родителей"

рассказ о профессиях родителей

экскурсия в музей МЧС

Профессия - пожарный.